Четверг, 28.03.2024, 15:18
скачать зомби фильмы игры книгиГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Друзья сайта
Зомби сувениры.
Главная » 2009 » Декабрь » 07
Увеличивающиеся потери в Афганистане заставляют американское военное ведомство активнее заниматься вопросами спасения раненых военнослужащих. Как сообщает Wired, военные сейчас финансируют многобещающий проект, который - в случае успеха - должен повысить шансы тяжелораненых солдат на выживание.

Специалисты медицинского НИИ в Техасе должны разработать методику, увеличивающую так называемый "золотой период", в течение которого спасение жизни раненого наиболее вероятно. Как правило, чаще всего смерть на поле боя наступает из-за потери крови. Техасские медики намерены радикально уменьшить ее масштабы.

Их исследования основаны на других проектах, которые курировало Управление перспективных исследовательских проектов Минобороны США (DARPA). Один из них предполагал, что человек способен в течение суток погружаться в спячку, подобную той, в которой зимой пребывают белки. Как выяснили ученые из Стэнфордского университета, в этом животным помогает специальный энзим, присутствующий ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: ErXan | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Зомби ВКонтакте
Статистика
Copyright zombies.my1.ru © 2024